365体育网投 | 365体育网投
天气预报:
您当前所在的位置: 首页 » 新闻动态 » 365体育网投

贵州首届大学生民族歌舞大赛初选结束 110个节目挺进半决赛

   浏览次数:次   字号: [ ]  视力保护色:

  本报讯 (记者 高艳飞)昨日,“庆祝改革开放40周年·多彩贵州有多彩”贵州首届大学生民族歌舞大赛半决赛名单出炉,110个节目脱颖而出,挺进半决赛。

  据悉,本届比赛分专业组和非专业组(专业组限定为艺术院校声乐或舞蹈专业的学生,其余均为非专业选手),由大赛组委会组织专业评委团,分别对专业组和非专业组进行评审,评选出优秀作品进入下一轮比赛。

  从300多个节目中脱颖而出的110个节目进入半决赛。其中,歌唱节目58个,包括31个非专业组节目和27个专业组节目。舞蹈节目52个,包括26个非专业组节目和26个专业组节目。

  半决赛将于12月8日至9日在365体育网投:花溪大学城贵州师范大学礼堂进行。届时,分数排名靠前的节目将晋级决赛。决赛将于12月10日在365体育网投:花溪大学城贵州师范大学礼堂进行,现场角逐产生一、二、三等奖,优秀奖及组织奖等。活动闭幕式暨颁奖典礼将于12月12日在365体育网投:花溪大学城贵州师范大学礼堂举行。

  贵州首届大学生民族歌舞大赛是第五届“花溪大学城文化艺术活动月”活动的重要内容之一。大赛于11月15日启动报名,吸引了来自全省42所高校的1000余名学生报名参加,参赛节目300多个。


  关于选送节目参加“庆祝改革开放40周年·多彩贵州有多彩——贵州首届大学生民族歌舞大赛”半决赛的通知

  贵州省各高校:

  经“庆祝改革开放40周年·多彩贵州有多彩——贵州首届大学生民族歌舞大赛暨第五届花溪大学城文化艺术活动月”组委会评定,共有110支队伍入选半决赛,现将入选名单(排名不分先后)及参赛要求公布如下:

  一、歌唱大赛(非专业组)半决赛名单:

  1.安顺职业技术学院《土城瑶》 廖晓靖

  2.贵阳幼儿师范高等专科学校《苗岭飞歌》 李群

  3.贵阳幼儿师范高等专科学校《贵州放歌》 全欢燕

  4.贵阳幼儿师范高等专科学校《请到威宁草海来》 吴琪

  5.贵阳幼儿师范高等专科学校《山水贵客》 王瑶

  6.贵阳职业技术学院《醉苗乡》 易明明

  7.贵州民族大学人文科技学院《一梦醒来是贵州》 彭小德

  8.贵州城市职业学院《妈妈的歌谣》 陆秋欣

  9.贵州电子信息职业技术学院《苗岭迎客歌》 王荣琴等

  10.贵州电子信息职业技术学院《行歌坐月》 袁阳 唐曲瑶

  11.贵州电子信息职业技术学院《醉苗乡》 潘明燕 韦思起

  12.贵州民族大学《贵州放歌》 吴丹

  13.贵州民族大学人文科技学院《黄果树瀑布》 周桥

  14.贵州商学院《我在贵州等你》 褚玉婷

  15.贵州水利水电职业技术学院《出嫁歌》 陈晨

  16.贵州职业技术学院《家乡的味道》 吴海建

  17.黔南民族幼儿师范高等专科学校《苗岭飞歌》 张小兰

  18.铜仁职业技术学院《贵州恋歌》 杨鑫宇

  19.遵义医学院《天眼》 杨丹妮

  20.铜仁幼儿师范高等专科学校《贵州有多贵》 石贵花

  21.铜仁幼儿师范高等专科学校《贵州放歌》 任丽芳

  22.毕节职业技术学院《水西谣》 许钰

  23.毕节职业技术学院《天眼》 王铭屹

  24.贵州大学《黔北之恋》 何则剑

  25.贵州大学明德学院《大明屯堡》 欧超智

  26.贵州大学明德学院《贵州恋歌》 朱依纳

  27.贵州大学明德学院《好花红》 刘俊妤

  28.贵州航空职业技术学院《打白好酒》 田浩

  29.贵州大学《山水贵客》 李梦璇

  30.贵州师范大学《我的贵阳城》 王俣

  31.贵州师范大学《侗族大歌》 王俣

  二、歌唱大赛(专业组)半决赛名单:

  1.贵州师范学院《月色落在山的那一边》 申沛楠

  2.贵州师范学院《彝山之恋》 杨志强

  3.毕节幼儿师范高等专科学校《欢歌唱起来》 刘伟

  4.贵州财经大学《侗族民歌-娘家好不长留》 潘迎香

  5.贵州民族大学《贵州放歌》 杭忠贤

  6.贵州民族大学《芦笙大摆裙》 蒋京玲

  7.贵州民族大学《黔北之诗》 潘洋

  8.贵州民族大学《芦笙大摆裙》 李双志

  9.贵州民族大学《贵州恋歌》 吴晓勤

  10.贵州民族大学《黄果树瀑布》 刘雨霞

  11.贵州民族大学《苗岭飞歌》 吴志葵

  12.贵州民族大学《幸福仡家》 吕才涛

  13.贵州民族大学《贵州恋歌》 罗安慧

  14.贵州财经大学《贵州恋歌》 陈成

  15.贵州财经大学《山水贵客》 潘承艳

  16.贵州财经大学《蓝色乌江》 刘娅旭

  17.贵州财经大学《等你在贵州》 王鹏

  18.贵州财经大学《黄果树瀑布》 郑绍东

  19.贵州财经大学《黄果树瀑布》 廖娅娅

  20.贵州财经大学《乡愁》 田淑琴

  21.贵州财经大学《家乡的味道》 杨国菊

  22.贵州财经大学《贵州有多贵》 张可欣

  23.贵州财经大学《美丽家园》 刘芬芬

  24.贵州商学院《梦的摇篮》 李开琴

  25.贵州师范大学《龙船调》 付姝

  26.贵州师范大学《赶圩归来阿哩哩》 安艳梅

  27.贵州师范大学《一杯美酒》 田秋秋

  三、舞蹈大赛(非专业组)半决赛名单:

  1.贵州大学群舞《青春之光》

  2.贵州大学群舞《大国之魂》

  3.贵州大学群舞《心声》

  4.贵阳中医学院群舞《苗医求药》

  5.贵阳中医学院群舞《虚怀若谷》

  6.贵州民族大学群舞《夜空中最亮的星——天眼》

  7.贵州医科大学群舞《奢香夫人》

  8.贵州民族大学人文科技学院群舞《水韵》

  9.贵州民族大学人文科技学院群舞《黎乡笠影》

  10.贵州民族大学人文科技学院群舞《breaking齐舞》

  11.贵州警察学院群舞《花头帕》

  12.贵阳职业技术学院群舞《苗家姑娘》

  13.贵阳护理职业学院群舞《花开那时》

  14.贵州职业技术学院双人舞《时》

  15.黔南民族幼儿师范高等专科学校群舞《手铃铛铛》

  16.黔南民族幼儿师范高等专科学校群舞《放马谣》

  17.黔南民族幼儿师范高等专科学校群舞《染缬》

  18.毕节职业技术学院群舞《彝将》

  19.遵义医学院独舞《黛帕》

  20.安顺职业技术学院群舞《花灯情歌》

  21.黔南民族医学高等专科学校群舞《格多之恋》

  22.黔西南民族职业技术学院群舞《沧海一声笑》

  23.铜仁幼儿师范高等专科学校群舞《织花》

  24.贵州师范大学街舞《悲伤逆流 青春有梦》

  25.贵州师范大学群舞《同学你好》

  26.贵州师范大学群舞《民族之花》

  四、舞蹈大赛(专业组)半决赛:

  1.铜仁幼儿师范高等专科学校群舞《纤道印记》

  2.贵州民族大学音乐舞蹈学院独舞《红岩》

  3.贵州民族大学音乐舞蹈学院独舞《龙的传人》

  4.贵州民族大学音乐舞蹈学院独舞《萨吾尔登·礼赞》

  5.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《练兵》

  6.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《故乡》

  7.贵州大学群舞《情深谊长》

  8.贵州大学双人舞《青蛇白蛇》

  9.贵州大学群舞《晨·织韵》

  10.贵州大学独舞《木偶》

  11.贵州大学独舞《悟空》

  12.贵州大学独舞《佤族姑娘》

  13.贵州大学双人舞《卷珠帘》

  14.贵州大学独舞《且看行云》

  15.贵州大学群舞《银塑》

  16.贵州大学独舞《红玉丹心》

  17.贵州大学独舞《点绛唇》

  18.贵州大学独舞《忆故人》

  19.贵州城市职业学院群舞《禳桥女》

  20.贵州大学群舞《布衣者》

  21.贵州大学群舞《牛铃》

  22.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《阿妹》

  23.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《棍魂》

  24.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《万物生》

  25.贵州民族大学音乐舞蹈学院群舞《苗山铜鼓人》

  26.贵州师范学院群舞《斗角》

  五、半决赛时间安排:

  12月8日 舞蹈大赛半决赛

  上午8:00——12:00彩排、对光。按照抽签顺序走台,每支参赛队走台时间不超过3分钟。

  下午13:00——17:00舞蹈大赛非专业组半决赛

  晚上19:00——22:00舞蹈大赛专业组半决赛

  12月9日 歌唱大赛半决赛

  上午9:00——12:00彩排、对光。按照抽签顺序走台,每支参赛队走台时间不超过3分钟。

  下午13:00——17:00歌唱大赛非专业组半决赛

  晚上19:00——22:00歌唱大赛专业组半决赛

  地点:贵州师范大学礼堂

  六、参赛要求:

  1.各参赛队(选手)于12月6日17:00前将各自参赛情况及人数报至大赛组委会,联系人:申雨婷 19985313725,杨睿 15508503575

  2.12月7日前各参赛队(选手)将歌唱比赛所需伴奏和舞蹈比赛音乐以U盘形式提交大赛组委会。大赛不提供现场伴奏,可自带乐队;

  3.12月7日17:00各参赛队(选手)派代表到花溪大学城党工委管委会5楼会议室进行抽签,逾期不到者视为自动放弃比赛;

  4.各参赛队提前向大赛组委会提交参赛人数及所需话筒,并提交各校领队姓名及电话号码,以便和组委会保持联系畅通;

  5.各参赛队(选手)要求着装整齐、大方、得体,与表演内容协调;

  6.各参赛队(选手)请自行化妆;

  7.各参赛队(选手)提前做好赛前准备,提前排队候场参赛,误场者视作自行放弃,希望所有参赛队按通知规定做好安排,不得有误;

  8.为保证比赛公平、公开和公正,组委会邀请公证处人员对比赛进行全程公证。

  请各高校组织以上节目参赛,并按时间安排及相关要求做好半决赛相关工作。

  特此通知

  花溪大学城第五届文化艺术活动月组委会

  2018年12月5日


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接:澳門威尼斯赌场,澳门球盘,澳门赌场玩法,澳门葡京赌场,新万博,澳门娱乐场官网
友情链接:365体育网投